Жизнь прихода

19 мая в д. Данилово Домодедедовского благочиния прошел Крестный ход по деревне после Литургии. Наш Крестный ход был приурочен к дню рождения Царя Николая Страстотерпца и Престольному празднику Святителя Николая Чудотворца. В событии принимали участие прихожане Иоанно-Предтеченского храма, а так же учащиеся Дружины имени благов. князя Владимира Храброго (г.Домодедово) и военнослужащие в/ч 65-го межвидового регионального Учебного Центра войск связи,и несущие военную службу по контракту.  Чудом было то,что на время шествия Крестного хода прекратился сильный дождь,и продолжился только тогда,как вошли обратно в храм. Напомним,что Крестные ходы совершаются с целью прославления Господа и Святых угодников Божиих и как покаянное молитвенное делание, объединяющее разных людей для соборной молитвы. Во время пути встречные люди реагировали по-разному:кто-то недоуменно смотрел вслед,кто-то крестился,некоторые даже присоединялись к Крестному ходу. Слава Богу за все!
image1.jpeg
image3.jpeg